Меню Поиск

Закрыть

Более 100 пациентов без коронавируса поступило за сутки в городскую больницу №67 имени Ворохобова

24.04.2020 18:49

Более 100 пациентов без коронавируса поступило за сутки в городскую больницу №67 имени Ворохобова

Теги: здравоохранение , медицина , Коронавирус

Городская клиническая больница №67 имени Ворохобова приняла более 100 пациентов без коронавируса за прошедшие сутки. Об этом сообщил главный врач больницы Андрей Шкода.

«Городская клиническая больница №67 имени Ворохобова департамента здравоохранения Москвы продолжает работать как многопрофильный скоропомощной стационар. На протяжении всего периода пандемии мы оказываем экстренную медицинскую помощь пациентам. За прошедшие сутки в нашу больницу были госпитализированы более 100 пациентов, из них 23 поступили в хирургические отделения, еще у четверых пациентов был диагностирован инсульт и у двоих инфаркт миокарда. Несмотря на интенсивную работу, продолжаем оказывать помощь пациентам в прежнем режиме, задержек с госпитализацией нет», - приводятся в сообщении слова главврача.

Как он отметил, сотрудники многопрофильного приемного отделения готовы к тому, что среди поступающих пациентов могут быть инфицированные COVID-19, поэтому медики обеспечены средствами индивидуальной защиты и проводят тесты больным, которые потенциально могут быть носителями вируса. Такие пациенты переводятся в коронавирусную клинику, которая располагается на базе перепрофилированного Перинатального центра и проходят необходимое лечение там. Для этого в подготовленном корпусе организована работа врачей различного профиля и оборудована операционная.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок