Меню Поиск

Закрыть

Москвичи поймали лисенка и передали в Центр реабилитации животных

23.04.2020 17:37

Москвичи поймали лисенка и передали в Центр реабилитации животных

Теги: ЮАО , Животные , Москва

Жители Южного административного округа Москвы поймали лисенка и передали в Центр реабилитации животных. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей.

«Маленького лисенка жители поймали во дворе дома в Южном округе Москвы и передали в Центр реабилитации животных. Инцидент произошел 23 апреля во дворе одного из домов по Шипиловскому проезду. Жители поймали лисенка и позвонили на общегородскую горячую линию 7(495)777-77-77. На место выехали специалисты Центра реабилитации животных департамента природопользования Москвы. В настоящее время лисенок находится в центре, его осмотрят ветеринары», - говорится в сообщении.

По словам специалистов, лисенок в удовлетворительном состоянии, ему менее двух месяцев.

«Специалисты считают, что после прохождения реабилитации есть шанс вернуть лисенка в живую природу. В среднем за год мы фиксируем до 400 обращений от граждан в адрес департамента природопользования и других ведомств по поводу выявления лисиц в черте Москвы. Судя по сообщениям горожан, больше всего встреч с лисами приходится именно на Южный административный округ. Второе место занимает Троицкий округ, на третьем месте - ЗАО и ЮЗАО», - цитирует пресс-служба руководителя департамента природопользования Антона Кульбачевского.

Он также подчеркнул, что в данный период идет обычная сезонная активность лис в городе в поисках корма, но, возможно, из-за периода самоизоляции жителей, лисы еще больше осмелели и чаще приближаются к жилым домам.

«Мы призываем москвичей не трогать лис, не приближаться к ним. Также не нужно подкармливать лис и других диких животных, потому что это влечет за собой нарушение естественного уклада их жизни. Однако, если животное находится на территории образовательного учреждения или очевидно нуждается в помощи, например, ранено, тогда, пожалуйста, звоните на горячую линию и вызывайте на помощь специалистов», - подчеркнул Антон Кульбачевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок