Меню Поиск

Закрыть

Закон о бесплатном проезде на наземном транспорте ветеранов ВОВ приняла Мособлдума

23.04.2020 11:48

Закон о бесплатном проезде на наземном транспорте ветеранов ВОВ приняла Мособлдума

Теги: Ветераны , Мособлдума , ВОВ

Депутаты Московской областной думы приняли закон о возможности бесплатного проезда на городском наземном транспорте инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих место жительства за пределами региона, но временно проживающих на его территории. Данное решение было принято в ходе внеочередного заседания регионального парламента.

«Проект закона разработан в целях установления с 1 января 2020 года дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, имеющим место жительства за пределами Московской области, но временно проживающим на ее территории, в виде бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном транспорте. Аналогичное право в Московской области предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, имеющим место жительства в Московской области», - говорится в пояснительной записке.

Также уточняется, что удостоверение ВОВ подтверждает право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

Также в документе уточняется, что расходы бюджета Московской области по предоставлению ветеранам, временно проживающих в Подмосковье, льготы предлагается осуществить в рамках средств, запланированных в бюджете области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок