Меню Поиск

Закрыть

Пятая масштабная дезинфекция дорог и общественных пространств пройдет в Москве 24 апреля

23.04.2020 08:16

Пятая масштабная дезинфекция дорог и общественных пространств пройдет в Москве 24 апреля

Теги: Бирюков , дезинфекция , Коронавирус

Очередная масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств состоится в Москве в пятницу, 24 апреля. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции силами специалистов комплекса городского хозяйства будет проведена сплошная обработка дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий всех дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов», - отметил Петр Бирюков.

Особое внимание, по его словам, будет уделяться проведению дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, территорий перед входом в метро и зданий входных групп станций метро, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта, подземных и надземных пешеходных переходов.

Кроме того, специалисты продезинфицируют общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.

В недоступных для техники местах обработку выполнят вручную комплексные бригады, в общей сложности будет задействовано более 4,5 тыс. единиц распылительной и поливомоечной техники.

Заммэра подчеркнул, что дезинфицирующие препараты безопасны для людей и животных.

Также ежедневно в Москве проводится дезинфекция всех подъездов многоквартирных домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок