Меню Поиск

Закрыть

Проверка пропусков в Москве перешла в автоматический режим

22.04.2020 07:26

Проверка пропусков в Москве перешла в автоматический режим

Теги: Проверки , Москва , Коронавирус , Пропуск

Проверка цифровых пропусков в Москве перешла в автоматический режим с 22 апреля, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«С 22 апреля проверка пропусков в Москве переходит в автоматический режим. Контроль будет осуществляться с помощью камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (для тех, кто передвигается на автомобиле), а также турникетов метро и валидаторов. По-прежнему проверить наличие пропуска смогут и сотрудники полиции. Пользоваться общественным транспортом горожане смогут только при наличии проездных билетов, записанных на карты «Тройка» или «Стрелка», месячного проездного билета, а также социальной карты. Причем транспортная карта обязательно должна быть привязана к цифровому пропуску. Сделать это нужно не позднее, чем за пять часов до начала поездки», - говорится в сообщении.

Так, чтобы привязать номер транспортной карты к действующему цифровому пропуску, нужно воспользоваться сервисом на портале mos.ru. Проверить, все ли в порядке, можно с помощью специальной формы на едином транспортном портале.

Приобрести «Тройку» можно в кассах и автоматах по продаже билетов метро, в автоматизированных киосках Мосгортранса и в кассах пригородного железнодорожного сообщения, отмеченных специальным стикером. Кроме того, ее можно заказать с доставкой на дом.

До 1 мая приостановлен льготный проезд на городском транспорте для школьников 5–11-х классов, учащихся колледжей, техникумов и вузов, москвичей старше 65 лет или людей, имеющих хронические заболевания. Их социальные карты временно не действуют. Воспользоваться социальной картой москвича для бесплатного проезда в общественном транспорте сейчас могут лишь работники системы здравоохранения старше 65 лет. Также такая возможность есть у студентов, которые работают или являются добровольцами в медицинских организациях.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок