Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Спецгруппировка пожарных и спасателей создана в Москве к началу пожароопасного сезона

21.04.2020 13:20

Бирюков: Спецгруппировка пожарных и спасателей создана в Москве к началу пожароопасного сезона

Теги: Пожары , Спасатели

В связи с началом пожароопасного сезона в Москве создана специализированная группировка пожарных и спасателей. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Создана специализированная группировка пожарных и спасателей общей численностью 153 человека и 45 единиц техники. Кроме того, в состав группировки включены три вертолета КА-32», - сообщил Петр Бирюков.

По его словам, в ближайшее время вертолеты Московского авиацентра приступят к ежедневным облетам и мониторингу обстановки на территории Москвы и в соседних областях. Принят ряд профилактических мер для предотвращения природных пожаров, добавил заммэра.

«На территории ТиНАО проведена опашка населенных пунктов поселений и садоводческих участков, непосредственно прилегающих к лесным массивам. Ее общая протяженность - около 1,5 км, ширина - 25 м», - отметил он.

Также специалисты провели обследование мест забора воды для авиационной техники, организовали противопожарное водоснабжение в маловодных районах. В том числе оборудованы подъезды к водоемам, обустроены пирсы, подготовлены вертолетные площадки.

«В случае необходимости к ликвидации природных пожаров могут быть привлечены свыше 30 тыс. пожарных и спасателей. Для защиты населенных пунктов и объектов ТиНАО на территории округов постоянно дислоцируются 11 пожарных частей общей численностью более 250 человек», - заключил Петр Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок