Меню Поиск

Закрыть

Москвичей предупредили о мошенниках, выдающих себя за сотрудников коммунальных служб

21.04.2020 09:18

Москвичей предупредили о мошенниках, выдающих себя за сотрудников коммунальных служб

Теги: Бирюков , Мошенничество , Коммунальные службы

Жителям Москвы следует быть внимательнее из-за возросшей активности мошенников, которые представляются сотрудниками коммунальных служб. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Судя по сводкам полиции и сообщениям в социальных сетях, активизировались мошенники, которые приходят в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит, нередко при этом пытаются продать дорогостоящее оборудование. Хотел бы еще раз попросить москвичей быть внимательнее и не попадаться на такие уловки», - сказал Бирюков.

Он также напомнил, что в связи с угрозой распространения коронавируса принято решение временно приостановить проверки газового оборудования, счетчиков воды и электричества.

«Выезды специалистов осуществляются только по заявке граждан в экстренных случаях, время приезда согласовывается. Сотрудники коммунальных служб, если не возникла аварийная ситуация, не приходят без предупреждения. На информационном стенде подъезда заранее размещается соответствующая информация и график», - подчеркнул заммэра Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок