Меню Поиск

Закрыть

Лекции об истории парковой культуры опубликует Мосгорпарк в соцсетях 22-24 апреля

21.04.2020 07:25

Лекции об истории парковой культуры опубликует Мосгорпарк в соцсетях 22-24 апреля

Теги: История , Парки , Лекции , онлайн

Три лекции об истории парковой культуры опубликует Мосгорпарк в социальных сетях 22-24 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Какими были парки в Москве 700 лет назад, когда зеленые территории начали создавать по особым планам и почему у города появилась потребность в общественных парках - об этом и многом другом можно узнать из цикла лекций москвоведа Дениса Ромодина», - говорится в сообщении.

Отмечается, что три лекции, посвященные истории парков, опубликуют на страницах Мосгорпарка в социальных сетях. На каждой из лекций пойдет речь о развитии парков в определенный исторический период с XIV века до наших дней.

Так, 22 апреля в 12:00 будет опубликована первая лекция «От монастырских садов до Царева сада». Вторая лекция «От усадебных до общественных парков» станет доступна для просмотра 23 апреля в 12:00. Вторая лекция «От усадебных до общественных парков» станет доступна для просмотра 23 апреля в 12:00. Третья лекция «От первых парков культуры до многофункциональных зон отдыха» будет посвящена советскому и современному периодам развития парковых территорий и станет доступна 24 апреля в 12:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок