Меню Поиск

Закрыть

Штаб: В Подмосковье вводят новые меры по борьбе с коронавирусом

18.04.2020 12:20

Штаб: В Подмосковье вводят новые меры по борьбе с коронавирусом

Теги: Московская область , Воробьев , Документы , Коронавирус

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о новых мерах по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Подмосковье.

Так, теперь в Подмосковье медиков будут размещать в гостиницах и бесплатно доставлять их туда и обратно. Больным, в том числе ОРВИ, будут выдавать бесплатные лекарства.

Также новые меры коснулись пропускной системы в регионе. Со среды, 22 апреля, на общественном транспорте будут действовать только электронные средства платежа (карты «Стрелка», «Тройка», социальные карты). При этом если в цифровом пропуске не будет указан номер карты, проезд будет невозможен. Для волонтеров вводится специальный тип цифрового пропуска.

В свою очередь обладатели удостоверений государственного образца (военнослужащие, государственные и муниципальные служащие, судьи, адвокаты) должны теперь оформлять цифровой пропуск с указанием номера личной и служебной машин, а также электронных карт. Аналогичные правила действуют для журналистов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок