Меню Поиск

Закрыть

Собянин: В Москве с понедельника введут дополнительно 4 тыс. коек для больных коронавирусом

17.04.2020 17:31

Собянин: В Москве с понедельника введут дополнительно 4 тыс. коек для больных коронавирусом

Теги: Собянин , медицина , Коронавирус

В Москве с понедельника введут дополнительно 4 тыс. коек для больных коронавирусом. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах.

«Всего запланировано около 30 тыс. больничных коек, то есть это больше 40 клиник. В настоящее время 13 тыс. больничных коек уже принимают пациентов в боевом режиме. Мы планировали на понедельник ввести еще 9 тыс. Но с учетом тех мероприятий, которые мы проводим по ограничению движения, самоизоляции, мы видим, что идем не по самому плохому сценарию. А это значит, что наша медицинская система начинает работать в плановом, нормальном режиме, с запасом прочности. Поэтому я принял решение с понедельника не вводить все 9 тыс., а ввести всего лишь 4 тыс. коек», - сказал Собянин.

По его словам, остальные 5 тыс. больничных коек будут предназначены для приема экстренной помощи, которая тоже необходима. «Это положительная история, дай бог, чтобы мы работали в таком же режиме дальше», - отметил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок