Меню Поиск

Закрыть

Главконтроль: В Москве с помощью камер выявлено 90 нарушителей режима самоизоляции с начала наблюдения

17.04.2020 15:03

Главконтроль: В Москве с помощью камер выявлено 90 нарушителей режима самоизоляции с начала наблюдения

Теги: Статистика , Видеонаблюдение , Москва , Нарушитель , карантин , Коронавирус , Самоизоляция

В столице с начала наблюдения за нарушителями режима изоляции было выявлено с помощью камер фото- и видеофиксации 90 таких недобросовестных горожан. За последние сутки с помощью камер выявили 21 нарушителя. Об этом сообщил министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

«За прошедшие сутки в Москве с помощью средств фото- и видеофиксации установлено 21 нарушение карантина. Всего с момента наблюдений зафиксировано более 90 нарушений. На основании оформленных специальных согласий граждане должны были находиться на самоизоляции в течение всего периода лечения и 14 дней на карантине после выздоровления, но нарушили эти условия и покинули квартиры, чем подвергли серьезной опасности соседей и окружающих. Всем нарушителям оформлен штраф, а также они направлены на принудительное лечение в обсервационные центры под наблюдение специалистов», - сказал он.

Евгений Данчиков уточнил, что из-за несоблюдения режима самоизоляции больные не только были оштрафованы, но и принудительно госпитализированы в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках или Алтуфьево для дальнейшего лечения. «Там они будут находиться под наблюдением специалистов до полного выздоровления», - добавил он.

Глава ведомства напомнил, что жители столицы, заразившиеся коронавирусом и переносящие заболевание в легкой форме, после оформления специального согласия могут лечиться дома. «Для лечения вне стационара необходимо соблюдать строгий домашний карантин под пристальным наблюдением врачей. Это действенная профилактическая мера, которая позволяет максимально ограничить общение с внешним миром и препятствует распространению вируса COVID-19. При оформлении специального согласия каждому пациенту разъясняются правила прохождения лечения дома, соблюдения строгого карантина до полного выздоровления, а также меры ответственности за нарушение этих правил», - пояснил Данчиков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок