Меню Поиск

Закрыть

В Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом

16.04.2020 23:29

В Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом

В столице скончались 14 пациентов с коронавирусом, большинство из них имели сопутствующие заболевания. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«В Москве скончались 14 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», - говорится в сообщении.

Отмечается. что среди умерших - пациенты от 29 до 88 лет. У 29-летнего и 39-летнего мужчин установлен диагноз «двусторонняя субтотальная вирусно-бактериальная пневмония с геморрагическим компонентом».

Как пояснили в штабе, большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них - гипертония, кардиосклероз, атеросклеротическая аневризма. Пятеро пациентов страдали сахарным диабетом. Трое из скончавшихся находились на лечении в частных клиниках, еще один - в федеральном медицинском центре.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок