Меню Поиск

Закрыть

Банк ВТБ поддержал инициативу Владимира Путина по запуску программы льготной ипотеки со ставкой 6,5%

16.04.2020 19:23

Банк ВТБ поддержал инициативу Владимира Путина по запуску программы льготной ипотеки со ставкой 6,5%

Теги: ВТБ , Ипотека , Льготы , Путин

Банк ВТБ поддержал инициативу президента РФ Владимира Путина по запуску программы льготной ипотеки со ставкой 6,5%. Об этом журналистам сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

«ВТБ поддерживает инициативу по запуску специальной льготной ипотечной программы со ставкой 6,5% при приобретении жилья комфорт-класса. Мы готовы приступить к разработке ее условий совместно с правительством, профильными министерствами и банковским сообществом уже сегодня», - сказал Печатников.

По его словам, на сегодняшний день кредиты на покупку недвижимости в данном сегменте занимают значительную долю в ипотечном портфеле банка. «Возможность приобретения качественного и комфортного жилья на льготных условиях крайне важна для населения и устойчивого социального развития нашей страны», - пояснил он.

Он отметил, что новая программа поддержит как строительную отрасль в текущих условиях, так и даст возможность всему ипотечному рынку сохранить высокие темпы роста, показанные в первом квартале. «В частности, ВТБ увеличил выдачу ипотечных кредитов на треть, при этом март стал рекордным месяцем по объему проведенных сделок (84 млрд руб.)», - сказал Печатников.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил запустить специальную льготную ипотечную программу под 6,5% годовых.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок