Меню Поиск

Закрыть

Москвичам предлагают стать онлайн-нянями в многодетных семьях

эксклюзив

15.04.2020 13:32

Москвичам предлагают стать онлайн-нянями в многодетных семьях

Теги: Социальная защита , Москва , Коронавирус

Москвичи могут стать веб-нянями в многодетных семьях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Вы можете стать веб-няней в многодетной семье. Мама будет рада и часу отдыха, который вы поможете ей выкроить. Почитайте любимые книги, поиграйте в словесные и логические игры, вместе разберитесь с уроками. Предложить свои услуги няни можно на форумах в социальных сетях», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что также можно стать виртуальным другом тем, кому нужна поддержка.

«Станьте другом по переписке для человека, которому нужна поддержка. Выберите удобный формат – общение через социальные сети, электронную почту или видеосвязь. Особенно ваше внимание важно для одиноких пожилых людей, инвалидов, жителей домов престарелых или подопечных фонда «Старость в радость». В назначенный час старшее поколение соберется у экрана, чтобы послушать ваши песни, стихи, а может, просто пообщаться на интересные темы. Для волонтера это возможность проявить себя, показать то, чем он увлекается. А для бабушек и дедушек – положительные эмоции, которые будут еще долго их поддерживать», - отметили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок