Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи запустили серию табата-тренировок онлайн

эксклюзив

15.04.2020 13:16

Московские врачи запустили серию табата-тренировок онлайн

Теги: Тренировки , онлайн

Московские врачи запустили серию бесплатных табата-тренировок, комплексы рассчитаны на людей любого уровня физической подготовки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного департамента здравоохранения.

«НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмент департамента здравоохранения Москвы запустил онлайн-проект для повышения активности граждан в условиях малоподвижного образа жизни в период самоизоляции. Комплекс тренировок разработан практикующими врачами Москвы из социального спортивного проекта «КМС по Здоровью» и включает в себя упражнения для улучшения физического и психического здоровья. Разработанные врачами комплексы табата рассчитаны на людей любого уровня физической подготовки, в том числе имеющих травмы опорно-двигательного аппарата», - сказали в пресс-службе.

Табата - метод высокоинтенсивной интервальной тренировки, который одинаково хорошо подходит для сжигания жира, повышения выносливости, поддержания мышечного тонуса, а также для укрепления общего состояния здоровья и его отдельных органов, например, сердца, сосудов и легких, добавил представитель НИИ.

Онлайн-тренировки доступны на сайте проекта НИИОЗММ ДЗМ «Профессиональное здоровье» profhealth.niioz.ru, а также в мобильном приложении для пользователей устройств на платформе Android.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок