Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Около 10 тыс. участников «Московского долголетия» продолжают заниматься онлайн

15.04.2020 10:59

Ракова: Около 10 тыс. участников «Московского долголетия» продолжают заниматься онлайн

Теги: Пожилые люди , Долголетие , Самоизоляция

Около 10 тыс. участников «Московского долголетия» продолжают участие в проекте в режиме онлайн в период самоизоляции. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, продолжают вести занятия для старшего поколения более 180 организаций-поставщиков проекта «Московское долголетие».

«Офлайн-мероприятия проекта «Московское долголетие» были временно приостановлены ради безопасности жителей в период эпидемии. Чтобы москвичи старшего возраста смогли продолжить свое обучение, активности были переведены в онлайн. Так московские пенсионеры могут соблюдать необходимый режим изоляции, не отказываясь при этом от любимого хобби и общения с друзьями по интересам. На сегодняшний день около 10 тыс. человек продолжают участие в проекте», - отметила вице-мэр.

Анастасия Ракова пояснила, что преподаватели общаются со своими группами с помощью современных средств связи: снимают видеоуроки, проводят прямые эфиры, создают группы в WhatsApp, высылают домашнее задание, общаются и репетируют через программы Zoom и Skype.

Участникам проекта предлагаются различные активности – гимнастика, рисование, иностранные языки, пение, лекции по истории и искусству, домоводство, танцы, финансовая и правовая грамотность и другое другое. Также во всех социальных сетях проекта «Московское долголетие» @mosdolgoletie еженедельно публикуются видеоуроки от лучших преподавателей.

Вице-мэр подчеркнула, что большинство участников проекта «Московское долголетие» - активные пользователи смартфонов и компьютеров, поэтому перейти в режим онлайн-занятий для них не составило большого труда. По ее данным, за два года существования проекта курсы по компьютерной грамотности посетили более 100 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок