Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила разработку проекта планировки для строительства подъезда к ж/д станции «Остафьево»

15.04.2020 08:40

ГЗК одобрила разработку проекта планировки для строительства подъезда к ж/д станции «Остафьево»

Теги: Дороги , Строительство , Станции

Одобрена подготовка проекта планировки для строительства подъезда к железнодорожной станции «Остафьево», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила подготовку проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - строительство улицы районного значения с выездами на Варшавское шоссе от ул. Южная до Залинейного пер. (НАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основная цель разработки проекта для этой территории - строительство подъезда к железнодорожной станции «Остафьево», расположенной на пересечении городского округа Щербинка и поселений Воскресенское и Рязановское.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, для решения этой задачи между двумя тупиковыми улицами (ул. Южная и Залинейным пер.) построят новую дорогу. Ее протяженность составит 920 м. Старые участки улично-дорожной сети также ожидает реконструкция.

Отмечается, что разработанный проект позволит улучшить транспортное сообщение. На данном участке планируют организовать двухполосное автомобильное движение и провести по нему маршрут общественного транспорта.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что в конце января мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию «Остафьево» МЦД-2. Остановочный пункт «Остафьево» расположен между станциями «Щербинка» и «Силикатная» МЦД-2 «Курско-Рижский» в поселении Рязановское Новомосковского округа Москвы. Ближайшие к новой остановке населенные пункты - это пос. Знамя Октября и город Щербинка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок