Меню Поиск

Закрыть

Прокурор Москвы предупредил компании такси об обязательной проверке цифровых пропусков у пассажиров

14.04.2020 21:00

Прокурор Москвы предупредил компании такси об обязательной проверке цифровых пропусков у пассажиров

Теги: Прокуратура , Такси , Москва , предупреждение

Прокурор Москвы Денис Попов предостерег руководителей трех крупных столичных компаний такси от ненадлежащего отношения к обязательной проверке цифровых пропусков у пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«С 15 апреля 2020 года гражданам для поездок по городу на личном, служебном или общественном транспорте, включая такси, необходимо иметь цифровой пропуск. При этом перевозка граждан легковым такси допускается при условии обеспечения проверки наличия у пассажира цифрового пропуска, разрешающего передвижение по соответствующему маршруту. Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, несоблюдение дополнительных мер и ограничений по предупреждению распространения вирусной инфекции может повлечь осложнение эпидемиологической ситуации в городе. В этой связи прокурор Москвы Денис Попов направил руководителям трех крупных столичных таксомоторных компаний предостережения о недопустимости нарушения законодательства, должностные лица предупреждены об ответственности за непринятие мер по защите жизни и здоровья людей», - говорится в сообщении.

Раннее сообщалось, что таксисты будут проверять наличие цифрового кода у пассажира с помощью приложения «Помощник Москвы». Сервисы такси будут проверять наличие пропуска при заказе машины, а не при посадке клиента в автомобиль.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

13.04.2020 10:50

ДИТ: Сервисы такси будут проверять наличие пропуска при заказе машины, а не при посадке в автомобиль

Подробнее

14.04.2020 20:45

Таксисты будут проверять наличие цифрового кода у пассажира с помощью приложения «Помощник Москвы»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок