В рамках работ по модернизации развязки МКАД и ул. Липецкая планируется построить и реконструировать более 23 км дорог. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
«В ближайшее время завершится работа над проектом реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая. Всего в рамках проекта предстоит построить и реконструировать более 23 км дорог», - приводят в пресс-службе слова заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
По его словам, вместе с развязкой реконструируют также прилегающий участок ул. Липецкая. «Кроме того, в ходе реконструкции предполагается построить три боковых проезда протяженностью около 3,5 км, шесть съездов более чем на 4 км, а также три путепровода и один тоннель», - добавил заммэра.
Как отметил Андрей Бочкарев, для обеспечения безопасности пешеходов и организации непрерывного движения здесь будут возведены четыре надземных перехода общей протяженностью почти 350 м.
«Приступить непосредственно к строительно-монтажным работам планируют в конце текущего года», - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что за последние годы в Москве реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.