Меню Поиск

Закрыть

Роскачество рекомендовало родителям во время самоизоляции занимать детей играми-викторинами на планшете

14.04.2020 12:00

Роскачество рекомендовало родителям во время самоизоляции занимать детей играми-викторинами на планшете

Теги: Дети , Роскачество , онлайн

Занять детей во время самоизоляции можно познавательными играми на планшете, например, викторинами и уроками географии. Об этом сообщила пресс-служба Роскачества.

«Некоторые родители, увидев в руках у ребенка планшет, смартфон или ноутбук, сразу выхватывают гаджеты, считая их врагами полноценному развитию ребенка. Мы же предлагаем сделать их союзниками, которые могут образовывать ребенка в формате игры. Приложения для обучения географии помогут вашему ребенку стать настоящим эрудитом, изучив расположение стран, их флаги и столицы, государственные языки, валюту и форму правления. Проверить полученные знания позволят игры-викторины», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что детские приложения для изучения русского языка позволяют в игровой форме изучить правописание как словарных слов, так и тех, написание которых определяется правилами.

«Приложения для обучения математике детей начальной школы представляют из себя математические тренажеры, некоторые из которых предназначены для изучения таблицы умножения или развития навыков устного счета в игровой форме. Например, ребенок может открывать фрагменты пазла с картинкой, проводя предложенные вычисления», - отметили в Роскачестве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок