Меню Поиск

Закрыть

Глава Мосгордумы: Специальные пропуска в общественном транспорте смогут проверять контролеры

13.04.2020 13:36

Глава Мосгордумы: Специальные пропуска в общественном транспорте смогут проверять контролеры

Теги: Транспорт , Мосгордума , контроль , Коронавирус , Самоизоляция

Специальные пропуска в общественном транспорте столицы смогут проверять контролеры. Об этом в эфире Первого канала сообщил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Что касается общественного транспорта. Во-первых, я хочу напомнить, что мы москвичам доверяем. Я уверен, что москвичи не будут нарушать режим самоизоляции. Контролеров в общественном транспорте тоже никто не отменял. Система контроля будет работать. Если раньше проверяли оплату проезда, то теперь будут проверять и наличие электронного пропуска», - сказал Шапошников.

Кроме того, по его словам, специальные пропуски в общественном транспорте будут проверять правоохранительные органы, а также сотрудники административно-технической инспекции, которые также наделены правом проверки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника, 13 апреля 2020 года. Вместе с тем со среды, 15 апреля 2020 года, их наличие для поездок станет обязательным.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок