Меню Поиск

Закрыть

Московские учителя и школьники запустили в соцсетях флешмобы в поддержку друг друга

13.04.2020 13:25

Московские учителя и школьники запустили в соцсетях флешмобы в поддержку друг друга

Теги: Школы , Учителя , Школьники , Москва , онлайн

Столичные учителя запустили в соцсетях флешмоб #Детиснами, а школьники - флешмоб #Учителяснами и #Вынашигерои. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«С 21 марта все московские школы были переведены в режим дистанционного обучения. В этот непростой для всех период учителя столицы запустили масштабный флешмоб #Детиснами в поддержку медиков, пожарных, полицейских и всех тех, кто продолжает трудиться в нерабочие дни. Мы приглашаем присоединиться к акции всех учителей России. Нужно поддержать всех тех, кто работает ради нас и в первую очередь врачей», - цитирует пресс-служба учителя физической культуры школы №1290 Анастасию Свиридову.

В пресс-службе добавили, что следом за учителями школьники Москвы запустили флешмоб #Учителяснами и #Вынашигерои в поддержку своих педагогов, которые на протяжении всего периода продолжают вести уроки удаленно. Школьники передают слова благодарности через расстояние. Для того чтобы присоединиться к флешмобу, учителям необходимо разместить видеоролики в социальных сетях школы или на личных страницах с хэштегом #Детиснами, а школьникам - #Учителяснами и #Вынашигерои.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок