Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на переездах в границах МЖД снизилось в три раза в январе-марте

13.04.2020 10:11

Количество ДТП на переездах в границах МЖД снизилось в три раза в январе-марте

Количество ДТП на переездах в границах Московской железной дороги (МЖД) снизилось в три раза в I квартале 2020 года, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Количество столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах в границах МЖД с начала 2020 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2019 года с девяти до трех случаев, в том числе уменьшилось количество пострадавших с трех до двух человек. Все пострадавшие - водители и пассажиры автомобильного транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основная причина ДТП - нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

В пресс-службе отметили, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды.

МЖД призвала автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок