Меню Поиск

Закрыть

ДИТ: Система выдачи электронных пропусков в столице работает, несмотря на хакерские атаки

13.04.2020 10:36

ДИТ: Система выдачи электронных пропусков в столице работает, несмотря на хакерские атаки

Теги: Транспорт , технологии , Москва

Система по выдаче электронных пропусков в Москве работает, несмотря на масштабные хакерские атаки. Об этом в эфире «Эхо Москвы» сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Система сейчас беспрецедентная. Мы сегодня за последние три часа испытали атак, думаю, что заказных, столько, сколько не испытывали за последние два квартала. Нас очень упорно пытаются сломать, при этом форма все равно работает, у нас эта инфраструктура отточена годами, но сложности с доступом однозначно возникают. Думаю, когда этим недобросовестные люди перестанут заниматься, все станет на свои места. В любом случае система выдачи и проверки работает», - сказал он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника, 13 апреля 2020 года. Вместе с тем со среды, 15 апреля 2020 года, их наличие для поездок станет обязательным.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок