Меню Поиск

Закрыть

Электронные услуги и сервисы для оплаты ЖКУ собрали на портале mos.ru в одном разделе

13.04.2020 07:27

Электронные услуги и сервисы для оплаты ЖКУ собрали на портале mos.ru в одном разделе

Теги: Порталы , Коммунальные платежи , онлайн

Онлайн-сервисы для оплаты коммунальных платежей доступны жителям столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В период ограничительных мер, действующих в столице из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, многие жители уехали на дачи. Для того чтобы оплатить жилищно-коммунальные услуги в квартире и передать минимальные показания счетчиков для формирования Единого платежного документа (ЕПД), москвичам не нужно возвращаться. Сделать все легко и своевременно помогут онлайн-сервисы», - говорится в сообщении.

Так, все электронные услуги и сервисы, в том числе оплата ЖКУ, собраны на mos.ru в одном разделе. Чтобы ими воспользоваться, нужно зарегистрироваться и заполнить данные в личном кабинете: адрес квартиры, код плательщика, номер прибора учета электроэнергии и лицевой счет АО «Мосэнергосбыт». Код плательщика состоит из 10 цифр и указан в Едином платежном документе. Перечень доступных в электронном виде коммунальных услуг содержится в каталоге услуг, где нужно выбрать тему «Жилье, ЖКУ, двор», а далее - раздел «ЖКУ».

В пресс-службе столичного департамента информационных технологий отметили, что городские электронные услуги и сервисы предоставляют москвичам возможность получать начисления за ЖКУ удаленно и оплачивать их независимо от местонахождения. Передать показания счетчиков или оплатить “коммуналку» можно как на портале mos.ru, так и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок