Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Подготовка медперсонала в инфекционном центре в ТиНАО начнется на следующей неделе

11.04.2020 12:46

Бочкарев: Подготовка медперсонала в инфекционном центре в ТиНАО начнется на следующей неделе

Теги: больницы , Строительство , Москва , ТиНАО , Бочкарев

Подготовка медперсонала в инфекционном центре в ТиНАО начнется на следующей неделе, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Я думаю, что врачи смогут поступить к освоению объекта со следующей недели, и часть зданий мы передадим для обучения и тренировки персонала. Это тренировка по перемещению пациентов, работе с оборудованием, обучение противопожарным мероприятиям. Также планируем разместить электронные симуляторы человеческого тела, которые мы привезем из Сколково для тренировки персонала», - сказал Бочкарев.

Ранее заммэра сообщил, что готовность строящегося центра в ТиНАО составляет 98%.

Всего на территории около 40 га будет возведено примерно 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в два-три этажа. Это приемное отделение, реанимационный блок на 223 койки с возможностью расширения до 236 коек, лечебный блок на 277 коек с возможностью расширения до 420 коек для детей и взрослых, операционный и диагностический блоки, лабораторный блок, который позволяет проводить более 10 тыс. тестов в сутки, патологоанатомический блок, а также общежития для персонала, вертолетная площадка, вспомогательные и технические здания, сооружения инженерно-коммунальной инфраструктуры.

Уточняется, что пациенты будут размещаться в двухместных мельцеровских боксах с санитарной комнатой и двумя шлюзами, которые можно будет трансформировать в трехместные. Реанимационные палаты будут рассчитаны на шесть коек. Больных будут завозить через шлюз с улицы. Медицинский персонал будет проходить через шлюз изнутри. Как подчеркивается, это полностью исключит возможность переноса инфекции.

В новую больницу будет поставлено около 100 тыс. единиц оборудования, в том числе 26,7 тыс. единиц медицинского оборудования и мебели. Прежде всего, будут поставлены аппараты искусственной вентиляции легких - около 770 единиц.

Отмечается, что больница строится не как временный стационар: срок службы объекта - более 30 лет.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок