Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Москва дополнительно выделит от 7 до 10 тыс. коек для коронавирусных пациентов

11.04.2020 11:59

Ракова: Москва дополнительно выделит от 7 до 10 тыс. коек для коронавирусных пациентов

Теги: больницы , Поликлиники , Москва , Коронавирус , Ракова

В ближайшие две недели городская система здравоохранения Москвы дополнительно выделит от 7 до 10 тыс. коек для коронавирусных пациентов. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Вся система здравоохранения Москвы мобилизована и работает на пределе. Мы постоянно работаем над тем, чтобы перепрофилировать новые клиники для приема больных с коронавирусной инфекцией. Причем перепрофилируются как городские, так и федеральные, и частные клиники. На сегодняшний день больных с коронавирусной инфекцией принимают в городе 25 медицинских организаций. И если изначально было около 20 тыс. коек, то вчера было принято решение о существенном увеличении количества коек. И в ближайшие две недели только городская система здравоохранения дополнительно направит на борьбу в COVID от 7 до 10 тыс. коек»,- отметила она.

Анастасия Ракова уточнила, что будут также в Москве созданы около 40 амбулаторных центров для горожан с подозрениями на коронавирусную инфекцию.

«24 часа в сутки 40 зданий городских поликлиник будут работать только на пациентов с подозрениями на коронавирусную инфекцию. Там в первую очередь этим лицам будут делать КТ и УЗИ, будет браться кровь, мазок и делаться кардиограмма», - добавила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок