Меню Поиск

Закрыть

Минздрав: В РФ запустили бесплатное приложение о профилактике и лечении коронавируса

10.04.2020 14:15

Минздрав: В РФ запустили бесплатное приложение о профилактике и лечении коронавируса

Теги: Приложения , здравоохранение , Минздрав России

Запущено бесплатное приложение о профилактике и лечении коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«Запущено мобильное приложение «Здоровье.ру», призванное помочь в борьбе с коронавирусом, в разработке которого приняли участие специалисты ведущих центров Минздрава России: Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) терапии и профилактической медицины и НМИЦ фтизиопульмонологии. При активации программы каждый сможет пройти онлайн-тест и оценить риск заражения новой инфекцией, а также получить персональные рекомендации о том, стоит ли обращаться к врачу и как это правильно сделать. После прохождения теста пользователю будет доступен удобный дневник здоровья, который при тревожных симптомах поможет вовремя обратиться за помощью и вызвать врача», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что разработчики приложения создали семидневный образовательный курс для пользователей, в рамках которого можно получить полезные упражнения для снижения тревоги и для борьбы со страхом.

«Кроме того, ежедневные персональные советы в приложении помогут пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями получить полезную информацию о том, как заниматься профилактикой», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок