Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы призвала открыть парикмахерские и салоны красоты, которые были закрыты из-за коронавируса

эксклюзив

10.04.2020 13:55

Депутат Госдумы призвала открыть парикмахерские и салоны красоты, которые были закрыты из-за коронавируса

Теги: Госдума , Парикмахерская , Самоизоляция

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина («Единая Россия») призвала открыть парикмахерские и салоны красоты, которые были закрыты из-за коронавируса, с условием, что они будут работать не в полную мощность. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Может быть, надо открывать парикмахерские - малый бизнес, структуры, которые сегодня хотят на хлеб заработать, хотя бы те, где отдельные входы, эпидемиологический режим соблюдается», - сказала Вторыгина.

По ее мнению, нужно позволить работать салонам красоты хотя бы не в полную мощность, поскольку с этой просьбой к ней обращаются представители малого бизнеса.

«У нас таких очень много салонов, которые имеют отдельные входы. Мне говорят предприниматели: «Вы не рублем нам помогайте - вы дайте нам работать. Мы все соблюдаем. У нас 100 проверок Роспотребнадзора. Одно-два кресла в салоне, чтобы не было скопления народа». Вот надо посмотреть, каким предприятиям можно позволить открыться. Пускай они работают», - сказала она.

Ранее в Москве из-за коронавируса была приостановлена работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки, а также услуг, оказываемых на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок