Меню Поиск

Закрыть

Журфак МГУ открыл доступ к «золотому» архиву лекций преподавателей

10.04.2020 13:47

Журфак МГУ открыл доступ к «золотому» архиву лекций преподавателей

Теги: МГУ , Журналисты , Университет

Архивные лекции профессоров-классиков и ведущих преподавателей теперь доступны для всех желающих на YouTube-канале факультета журналистики МГУ. Об этом сообщает пресс-служба факультета журналистики МГУ.

«Почувствовать себя студентом журфака МГУ теперь может любой желающий. Усилиями преподавателей и сотрудников факультета собраны архивные и записаны новые лекции, которые факультет открыл для всех. Перейти на канал можно с помощью специальной кнопки «Журфак онлайн для всех» на главной странице официального сайта факультета: http://www.journ.msu.ru/ Новый раздел «Классические лекции» включает в себя «золотой» архив лекций 2004-2007 годов от преподавателей – легенд журфака. Уже сейчас можно «попасть на пары» по зарубежной литературе или по русской литературе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в современном разделе можно познакомиться с авторскими курсом доцента факультета «Гастрономическая карта литературы».

«В это непростое для всех нас время мы решили поделиться самым дорогим – нашими знаниями. Послушать уникальные лекции наших классиков и молодых специалистов – это отличная возможность провести время, когда мы остаемся дома, с пользой, а для журфаковцев – вновь услышать голоса любимых преподавателей. На данный момент на ресурсе доступно более 80 лекций, мы планируем дополнять разделы как видео, так и аудиозаписями наших преподавателей», - цитирует пресс-служба декана факультета журналистики МГУ, профессора Елену Вартанову.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок