Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-встреча с космонавтом пройдет в рамках вебинара «Осваиваем профессии космоса» 11 апреля

эксклюзив

10.04.2020 12:51

Онлайн-встреча с космонавтом пройдет в рамках вебинара «Осваиваем профессии космоса» 11 апреля

Теги: космос , онлайн

Познакомиться с космонавтами и узнать, как конструируют летательные аппараты, будет возможно для москвичей не выходя из дома 11 апреля в рамках городского профориентационного проекта «Профессиональная среда». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте образования и науки Москвы.

«11 апреля, в преддверии Дня космонавтики, Госкорпорация «Роскосмос» в рамках городского профориентационного проекта департамента образования и науки Москвы «Профессиональная среда» запускает космический онлайн-марафон. Рассказываем, как познакомиться с миром космонавтики, не выходя из дома», - сказали в пресс-службе.

В департаменте отметили, что в рамках проекта пройдет вебинар «Осваиваем профессии космоса» вместе с космонавтом, героем России Олегом Артемьевым.

«Олег Артемьев познакомит участников с различными космическими профессиями, поделится секретом, как стать космонавтом и каким должен быть образ жизни будущего летчика-испытателя», - добавили в пресс-службе.

В департаменте уточнили, что также пройдет вебинар «Космос начинается на Земле» со старшим научным сотрудником ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Королева Максимом Черемисиным.

«В ходе вебинара Максим Черемисин расскажет о том, кто конструирует летательные аппараты и без кого не было бы полетов в космос, каковы успехи в области инженерного строительства ракет и кораблей, а также что такое закрытые города и почему многие космические разработки хранятся в строгом секрете», - рассказали в департаменте.

В пресс-службе отметили, что события космического онлайн-марафона бесплатные, но необходима предварительная регистрация.

«Все материалы по итогам мероприятия будут размещены на новом образовательном портале «Ключ на старт. Космос для детей» space4kids.ru»,- сказано в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок