Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи вылечили женщину с ожогами головы после воспламенения керосинового компресса для волос

эксклюзив

10.04.2020 12:47

Московские врачи вылечили женщину с ожогами головы после воспламенения керосинового компресса для волос

Теги: Врачи , Ожоги , здравоохранение , медицина , Москва

Врачи ожогового центра городской клинической больницы имени Иноземцева департамента здравоохранения Москвы вылечили женщину с тяжелыми ожогами головы, полученными после воспламенения керосинового компресса для волос. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Депздрава.

«В Москве женщина решила воспользоваться народным рецептом по уходу за волосами и попала в больницу с тяжелыми ожогами. Обернув голову тканью, пропитанной керосином, она решила закурить. От пламени зажигалки керосиновый компресс вспыхнул. Пламя удалось быстро погасить, а пострадавшую доставили в ожоговый центр больницы имени Иноземцева с ожогом пламенем 3 степени волосистой части головы», - говорится в сообщении.

Как отмечается, поражение оказалось глубоким - на всю толщу дермы и фактически до костной ткани свода черепа.

«О самостоятельном заживлении полученных ран не могло быть и речи. Врачи провели пластическую операцию, благодаря которой удалось восстановить целостность кожного покрова. В результате лечения грубых шрамов удалось избежать. Последствия применения народного рецепта удалось свести к малозаметным рубцам на волосистой части головы», - заключили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок