Меню Поиск

Закрыть

Городской сервис проката велосипедов в Москве начал работу в ограниченном режиме

10.04.2020 10:48

Городской сервис проката велосипедов в Москве начал работу в ограниченном режиме

Теги: Велосипеды , ВТБ , Курьеры , Медики

В Москве начал работу городской прокат велосипедов «Велобайк», который из-за пандемии коронавируса функционирует в ограниченном режиме, говорится в сообщении банка ВТБ.

«В Москве начал работу городской прокат велосипедов «Велобайк», который реализуется при поддержке банка ВТБ. Специальные промокоды для подключения бесплатного тарифа готовы получить 3,3 тыс. волонтеров, курьеров и сотрудников служб, обеспечивающие социально незащищенных граждан предметами первой необходимости. По нашей оценке, пользователи ежедневно будут совершать более 3 тыс. поездок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время велопрокат открыт в ограниченном режиме: пользователям доступны более 2,5 тыс. велосипедов и свыше 350 станций. Помимо ежедневных стандартных клининговых процедур, все велосипеды тщательно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

«Учитывая, что ежедневно на одном велосипеде совершается в среднем шесть поездок, практически невозможно проводить дезинфекцию после каждого рейса. Поэтому рекомендуем пользователям защищать себя дополнительными мерами безопасности: самостоятельно протирать грипсы, седло и блок управления на руле антисептическими салфетками, использовать перчатки во время поездок, а также следовать общим рекомендациям врачей: не трогать лицо, чаще мыть руки или использовать дезинфицирующее средство, а во время кашля или чихания прикрывать лицо носовым платком, либо рукавом», - пояснили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что для получения льготного тарифа волонтерским организациям и курьерским службам необходимо обратиться по телефону +7 (495) 966-46-69 (в будни с 10:00 до 18:00) или написать на info@velobike.ru. После этого компания «Велобайк» направит им подробные инструкции по подключению тарифа.

«В период нерабочих дней действует бесплатный тариф «Служебный». Для его подключения, пользователям необходимо зарегистрироваться в системе «Велобайк» на сайте www.velobike.ru или через мобильное приложение, активировать полученный промокод в личном кабинете. Для привязки банковской карты потребуется оплатить 5 руб., которые будут возвращены пользователю на его бонусный счет и могут быть использованы для будущих оплат. Бесплатное время поездки составит 45 минут, это позволит большему количеству работников воспользоваться альтернативным транспортом в столице в период нерабочих дней. С 46 минуты поездка станет платной в соответствии со стандартными тарифами «Велобайка»», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок