Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк начал тестировать прототип робота-дезинфектора для борьбы с пандемией коронавируса

10.04.2020 10:35

Сбербанк начал тестировать прототип робота-дезинфектора для борьбы с пандемией коронавируса

Теги: Сбербанк , Роботы , дезинфекция

Сбербанк разработал прототип робота-дезинфектора для борьбы с пандемией COVID-19 на основе робота-курьера, сообщили в пресс-службе банка.

«Пандемия коронавируса COVID-19 стимулировала разработку множества инновационных технологических решений. Десятки тысяч исследователей и инженеров по всему миру работают над способами помощи медикам для профилактики и лечения заболевания. К проблеме подключилась и лаборатория робототехники Сбербанка. В кратчайшие сроки на базе робота-курьера был создан робот-дезинфектор», - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что робот автономен и безопасен. «Достаточно один раз «показать» ему помещение, после чего он сможет самостоятельно проводить дезинфекцию, а при появлении в комнате человека процесс будет автоматически остановлен. Применение робота в больницах и поликлиниках, учреждениях образования, офисах, вагонах метро, а также в других общественных местах для профилактической дезинфекции поможет сдерживать распространение различных патогенов», - пояснили в Сбербанке.

Так отметили, что сейчас прототип робота-дезинфектора проходит проверку в офисах банка.

«По итогам тестирования будет принято решение о масштабировании проекта и его применении за пределами банка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок