Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ: Досрочное завершение учебного года во всех школах не рассматривается

10.04.2020 10:33

Минпросвещения РФ: Досрочное завершение учебного года во всех школах не рассматривается

Теги: Школы , Образование , Учебный год

Досрочное завершение учебного года во всех школах не рассматривается, каждая учебная организация будет решать этот вопрос индивидуально. Об этом журналистам сообщил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк.

«Мы попытались подготовить разъяснения в расширенном формате, чтобы каждая школа на основании закона об образовании могла выбрать различные варианты, согласовать с учредителем, с министерством образования своего региона и определить, как школа будет заканчивать учебный год. О досрочном полном завершении учебного года речь не идет. Мы предлагаем школе решить, как каждая образовательная организация будет заканчивать учебный год», - сказал он.

Замминистра добавил, что в ближайшие дни образовательные организации должны будут решить этот вопрос и информировать министерство.

«В течение ближайших дней каждая образовательная организация должна решить, как будет заканчивать учебный год и информировать министерство. Есть различия в организации 1-8 классов и 9-11, поскольку ребята 9-11 класса стоят на пороге экзаменов», - отметил Басюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок