Меню Поиск

Закрыть

Руководство горевшего частного дома престарелых в Кунцево не имело нужных разрешений от надзорных органов

09.04.2020 14:53

Руководство горевшего частного дома престарелых в Кунцево не имело нужных разрешений от надзорных органов

Теги: Пожары , Пенсионеры , Следственный комитет , Пожилые люди

Руководство частного дома престарелых в Москве, в котором произошел пожар, не имело в полном объеме нужные документы для работы учреждения, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Во время проведения неотложных следственных действий следствием установлено, что руководством и сотрудниками частного дома престарелых, расположенного на ул. 3-я Мякининская, не созданы необходимые условия, а также не получены в полном объеме разрешительные документы, необходимые для предоставления услуг пожилым граждан и разрешения от надзорных и компетентных органов для надлежащей эксплуатации здания», - рассказала Иванова.

Следователи изъяли имеющиеся документы, на основании которых пожилым людям оказывались платные услуги, в настоящее время они изучаются. «С учетом содержащихся в них сведений и в совокупности с другими доказательствами будет дана правовая оценка действиям лиц, которые оказывали услуги в указанном учреждении», - добавила Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что уголовное дело, возбужденное по факту возгорания в частном доме престарелых в Кунцево, передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Москве.

Вечером 8 апреля в частном доме престарелых на ул. 3-я Мякининская, в котором находились более 50 человек, произошел пожар, в результате которого погибли три женщины, проживающих в доме, а также один мужчина - сотрудник учреждения. Большая часть жильцов и сотрудников дома были эвакуированы, более 10 пострадавших доставлены в медицинские учреждения с отравлением угарным газом для оказания неотложной помощи.

По данным следствия, вечером 8 апреля в частном доме престарелых на ул. 3-я Мякининская, в котором находились более 50 человек, произошел пожар, в результате которого погибли три женщины, проживающих в доме, а также один мужчина - сотрудник учреждения. Большая часть жильцов и сотрудников дома были эвакуированы, более 10 пострадавших доставлены в медицинские учреждения с отравлением угарным газом для оказания неотложной помощи.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.05.2020 18:46

Избрание меры пресечения технику дома престарелых в Кунцево, где при пожаре погибли четыре человека

Подробнее

22.05.2020 18:31

Суд не стал арестовывать техника дома престарелых в Кунцево, где при пожаре погибли четыре человека

Подробнее

09.04.2020 10:24

СК назвал неисправность котла и проводки приоритетной версией причины пожара в доме престарелых в Кунцево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок