Меню Поиск

Закрыть

Клиника «Альфа-Центр здоровья» запустила тестирование на коронавирус

09.04.2020 14:26

Клиника «Альфа-Центр здоровья» запустила тестирование на коронавирус

Теги: клиники , Тесты , Коронавирус

Клиника «Альфа-Центр здоровья» запустила тестирование на коронавирус, сообщили в пресс-службе компании «АльфаСтрахование».

«С 8 апреля все желающие могут пройти тестирование на коронавирус в московской клинике «Альфа-Центр здоровья». Стоимость теста - 1 тыс. 300 руб. К тесту допускаются лица без симптомов острого респираторного заболевания, которые не общались с людьми, находящимися на карантине, и не посещали зарубежные страны в последние 14 дней», - говорится в сообщении.

Как уточняется, тесты выполняются квалифицированным медицинским персоналом в защитных костюмах и масках, а после каждого пациента проводится дезинфекция рабочего места медсестры и всех часто контактируемых поверхностей (дверные ручки, кресло для взятия биоматериала). Для желающих пройти тестирование организован отдельный вход в клинику. Отмечается, что взятие мазков оптимально выполнять в первой половине дня.

В пресс-службе пояснили, что специальной подготовки к тесту не требуется. Необходимо соблюдать лишь общие правила: за три-четыре часа не употреблять пищу, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот и горло, не жевать жевательную резинку и не курить, не закапывать капли и не промывать нос.

Отмечается, что для прохождения теста обязательно предъявление паспорта и предоставление контактных данных (телефон, электронная почта). Это необходимо для передачи сведений в Роспотребнадзор в случае получения положительных результатов теста. Если исследование покажет наличие в образце вируса SARS-CoV-2 или результат окажется сомнительным, проба и необходимые данные будут отправлены в лабораторию Роспотребнадзора для подтверждения.

Уточняется также, что стоимость забора биоматериала для проведения исследования оплачивается дополнительно и составляет 410 руб. Срок выполнения теста - от двух дней, включая дату взятия биоматериала.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок