Меню Поиск

Закрыть

Павильон МЦД запустит онлайн-экскурсии на своей странице в Instagram

09.04.2020 08:12

Павильон МЦД запустит онлайн-экскурсии на своей странице в Instagram

Теги: Лекции , Экскурсии , МЦД , онлайн

Павильон Московских центральных диаметров (МЦД) запустит онлайн-экскурсии на своей странице в социальной сети Instagram. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Информационный павильон Московских центральных диаметров приглашает на удаленные экскурсии, а также на онлайн-лекцию о московском транспорте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первая онлайн-экскурсия состоится 10 апреля в 15:00 в прямом эфире официального аккаунта проекта МЦД в Instagram.

«Павильон МЦД временно закрыт в связи с режимом самоизоляции, но стать его посетителем, увидеть полномасштабный макет современного поезда «Иволга», заглянуть в кабину машиниста и «посмотреть» на диаметры с высоты птичьего полета можно не выходя из дома. Павильон МЦД теперь доступен для посещения в режиме онлайн-экскурсии. Консультанты не просто продемонстрируют каждую локацию, но и подробно расскажут о проекте МЦД, о том, как он был создан, в чем его уникальность и в каких районах Москвы и городах Подмосковья новое наземное метро появится уже в ближайшие годы» - добавили в пресс-службе.

Как уточняется, 9 апреля в 18:00 в официальном аккаунте МЦД в Instagram начнется онлайн-лекция о работе столичного метрополитена в годы Великой Отечественной войны. Фотограф и историк метро Александр Попов расскажет о том, как строили метро в военное время и как в рекордные короткие сроки тоннели переоборудовали под бомбоубежища.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок