Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали двух подозреваемых в похищении человека

09.04.2020 05:46

Подмосковные полицейские задержали двух подозреваемых в похищении человека

Теги: МВД , Московская область , похищение , Подозреваемые , Задержание

Подмосковными полицейскими задержаны участники группы, подозреваемые в похищении человека и вымогательстве денежных средств. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«По имеющейся информации, злоумышленники, находясь возле одного из домов на ул. Астахова городского округа Мытищи, насильно посадили мужчину в салон автомобиля и вывезли его в лес. Затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, а также применяя физическую силу, потребовали 50 тыс. долл., в счет несуществующего долга, после чего отвезли потерпевшего в квартиру, расположенную в одном из домов городском округе Балашиха, где удерживали его в наручниках еще три дня. За освобождение вымогатели продолжили требовать от родственников похищенного перевода указанной суммы им на карту», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух мужчин, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении противоправных деяний. Потерпевшего гражданина освободили. «При обыске по месту удержания похищенного полицейскими обнаружены и изъяты наручники, два телефона, с которых велись переговоры и переписка с родственниками потерпевшего, и автомашина, используемая при совершении преступления», - уточняется в материале.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126 («Похищение человека») и 163 («Вымогательство») Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников, а также местонахождение и задержание соучастника преступления», - заключается в материале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок