Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту пожара в частном пансионате для престарелых на западе Москвы

08.04.2020 22:55

СК возбудил дело по факту пожара в частном пансионате для престарелых на западе Москвы

Теги: СК , Пожары , Пансионаты , Уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в частном пансионате для престарелых в столичном районе Кунцево, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве по факту возгорания в доме престарелых возбуждено уголовное дело. По данным следствия, вечером 8 апреля в доме престарелых на ул. 3-я Мякининская, в котором находились более 50 человек, произошел пожар. Предварительно, один человек погиб, данные о пострадавших будут уточняться», - отметила Юлия Иванова.

Она добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются свидетели, очевидцы, для дальнейшего изучения изымаются записи с камер видеонаблюдения. Для определения причины и очага возгорания следствием будет назначен ряд экспертиз. В рамках расследования меры обеспечения противопожарной безопасности в доме престарелых будут проверены на соответствие установленным законом требованиям. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что в четырехэтажном монолитном здании пансионата по адресу: ул. 3-я Мякининская, д. 12, произошел пожар. В 22:20 возгорание ликвидировано. Спасены около 50 человек, двое погибли.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.04.2020 23:43

Пожар произошел в частном пансионате на западе Москвы

Подробнее

08.04.2020 23:36

Пожар произошел в пансионате на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок