Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после избиения историка Владислава Назарова в очереди в столичной аптеке

08.04.2020 17:09

СК возбудил дело после избиения историка Владислава Назарова в очереди в столичной аптеке

Теги: РАН , СК , Уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения 81-летнего мужчины в аптеке в центре столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»)», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 31 марта в одной из аптек по ул. Плющиха мужчина 1954 года рождения в ходе конфликта нанес удар 81-летнему ученому, который после инцидента был госпитализирован в столичную больницу.

«В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время явка мужчины будет обеспечена в территориальное подразделение Главного следственного управления для проведения необходимых следственных действий», - уточнила Иванова.

Ранее в СМИ появилась информация, что неизвестный избил историка РАН Владислава Назарова в очереди в аптеке. Сообщается, что у Назарова диагностирована черепно-мозговая травма и разбито лицо. Нападавший задержан.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.04.2020 13:13

СК проверяет информацию об избиении историка Владислава Назарова в очереди в столичной аптеке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок