Меню Поиск

Закрыть

В НМИЦ здоровья детей откроется корпус на 330 коек для лечения пациентов с COVID-19

08.04.2020 16:37

В НМИЦ здоровья детей откроется корпус на 330 коек для лечения пациентов с COVID-19

Теги: Дети , больницы , Коронавирус

В НМИЦ здоровья детей откроется корпус на 330 коек для лечения детей с COVID-19, прием плановых пациентов будет продолжен в отдельном корпусе центра. Об этом в рамках онлайн-пресс-конференции сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко.

«Мы выделяем 330 коек из которых 30 - реанимационных в отдельно стоящем пятиэтажном корпусе высоких медицинских технологий. Этот корпус был открыт в 2015 году и оснащен самым современным оборудованием. Мы будем лечить там и наблюдать детей всех возрастов от первой недели жизни до 18 лет», - сказал Фисенко.

Он также отметил, что для продолжения лечения «плановых» пациентов будет открыт отдельный корпус.

«Для работы с такими детьми у нас выделен так называемый исторический корпус. Он имеет порядка 350 коек, мы в нем сосредоточили большинство отделений переехавших из корпуса высоких технологий. Мы будем оказывать там все виды высокотехнологичной медпомощи. Загружать этот корпус мы будем после открытия инфекционного, так как как только мы закончим необходимые изоляционные мероприятия, только тогда мы сможем брать туда детей свободных от COVID-19. Это будет, я думаю, неделя-другая максимально, мы справимся, никому не откажем», - добавил Фисенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок