Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили страховать здоровье врачей, работающих с больными коронавирусом

эксклюзив

08.04.2020 15:45

В Госдуме предложили страховать здоровье врачей, работающих с больными коронавирусом

Теги: Врачи , Страхование , медицина , Госдума , Коронавирус

В Госдуме предложили страховать жизнь и здоровье врачей, работающих в условиях пандемии коронавируса, и поддержали идею создания фондов поддержки медиков за счет средств, собранных со штрафов за нарушение режима самоизоляции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Николай Говорин («Единая Россия»), комментируя предложение общественности Брянска о создании соответствующих фондов.

«Это правильно (создание фонда поддержки медиков - прим. Агентства «Москва»), потому что сегодня врачи просто как солдаты в бою, и понятно, что мы должны их защитить. Более того, я вообще предлагал, что не только должна быть финансовая поддержка, но и социальное страхование. Важно при защите врачей, которые сегодня работают в зонах эпидемического неблагополучия, предусмотреть их социальное страхование: страхование от несчастных случаев, от риска заболевания. Этот вопрос является чрезвычайно важным, нуждается в обсуждении, и, на мой взгляд, это было бы разумно: на государственном уровне рассмотреть вопрос по отношению к тем врачам, которые сегодня работают в зонах эпидемического очага», - подчеркнул депутат.

Николай Говорин отметил, что инициатива, которую предложила брянская общественность - это лишь часть мер, которые, по его мнению, должны быть реализованы для поддержки врачей, работающих в условиях пандемии коронавируса. «Тот брянский опыт - это часть, и я считаю, что надо это решать на системной основе, и в том числе с позиции их (врачей - прим. Агентства «Москва») социального страхования», - заключил парламентарий.

Ранее СМИ сообщили, что общественность в Брянске выступила с предложением создать фонд поддержки врачей и направлять туда средства, собранные со штрафов за нарушение режима самоизоляции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок