Меню Поиск

Закрыть

Сеть «РЖД-Медицина» получила право на проведение тестов на коронавирус

08.04.2020 14:45

Сеть «РЖД-Медицина» получила право на проведение тестов на коронавирус

Теги: тестирование , медицина , Коронавирус

Лаборатории сети «РЖД-Медицина» получили право на проведение тестов на коронавирус, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Сеть «РЖД-Медицина» включена в список лабораторий, имеющих право на проведение тестов на коронавирус», - говорится в сообщении.

Так, с 23 марта в центральной клинической лаборатории сети «РЖД-Медицина» на базе больницы имени Семашко начали проведение тестирования на новую коронавирусную инфекцию. Лаборатория получила необходимые тест-системы, разработанные Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске.

Отмечается, что всего на проведение теста получили право 14 лабораторий сети. Тестирование проводится в Москве, Ростове-на-Дону, Ярославле, Архангельске, Екатеринбурге, Воронеже, Чите, Иркутске и Волгограде. Все исследования проводятся в рамках некоммерческой деятельности для железнодорожников и некоторых других категорий граждан, которые работают на непрерывно действующих производствах.

«Исследования проводятся только для лиц, не имеющих признаков заболевания и не имеющих контакта с заболевшими COVID-19. Биоматериал от заболевших пациентов должен направляться в специализированные лаборатории. В случае получения положительного или сомнительного результата биоматериал передается в региональный центр гигиены и эпидемиологии для проведения повторного исследования», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок