Меню Поиск

Закрыть

Количество обращений в службу волонтеров РПЦ с 22 марта увеличилось более чем в 2,5 раза

08.04.2020 14:42

Количество обращений в службу волонтеров РПЦ с 22 марта увеличилось более чем в 2,5 раза

Теги: РПЦ , Религия , Волонтеры , горячая линия , Церковь

Более чем в 2,5 раза возросло с 22 марта количество обращений в службу волонтеров Русской православной церкви (РПЦ) в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Об этом сообщил синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

«20 горячих линий в связи с коронавирусом организовала РПЦ. Горячие линии работают в разных регионах от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Церковь помогает и в других странах: в Великобритании, Испании, Украине, Киргизии, Казахстане, Литве, Белоруссии организована помощь православных волонтеров. Только на московскую горячую линию православной службы «Милосердие» с 22 марта поступило около 2 тыс. звонков. Более чем в 2,5 раза увеличилось количество обращений в добровольческую службу - православные волонтеры доставляют нуждающимся на дом продукты и лекарства», - говорится в сообщении.

Как отмечается, стало больше звонков по вопросам ухода за лежачими людьми на дому.

«Сестры милосердия из патронажной службы «Милосердие» помогают в уходе на дому, а также готовы проконсультировать родственников по вопросам ухода онлайн. На усиленный режим работы перешло 209 церковных центров гуманитарной помощи, большинство из них расположено в небольших городах и поселках, где особенно востребованы продукты и одежда», - добавили в синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок