Меню Поиск

Закрыть

Верховный суд РФ продлил по 30 апреля ограничение рассмотрения дел и доступа граждан на заседания

08.04.2020 13:06

Верховный суд РФ продлил по 30 апреля ограничение рассмотрения дел и доступа граждан на заседания

Теги: Суды , ограничения , Верховный суд РФ , Коронавирус

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции президиум Верховного суда России продлил по 30 апреля 2020 года срок действия постановления об ограничении доступа посетителей и рассмотрении дел в российских судах. Текст постановления имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте России. Всем судам при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видео-конференц-связи. Всем судьям и работникам аппаратов судов осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания. Настоящее постановление действует в период с 8 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года (включительно)», - говорится в документе.

Также всем судам постановляется рассматривать только категории дел безотлагательного характера - об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие, а также в порядке приказного, упрощенного производства.

Ранее Верховный суд РФ велел ограничить в суды доступ лиц, не являющихся участниками процессов. Прежнее постановление действовало с 19 марта по 10 апреля 2020 года включительно.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.04.2020 12:35

Верховный суд РФ продлил по 11 мая ограничение рассмотрения дел и доступа граждан на заседания

Подробнее

19.03.2020 10:05

Суд по делу «Седьмой студии» пройдет в закрытом режиме из-за коронавируса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок