Меню Поиск

Закрыть

РЖД сократили с 13 по 29 апреля количество курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом «Сапсанов»

08.04.2020 12:36

РЖД сократили с 13 по 29 апреля количество курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом «Сапсанов»

Теги: РЖД , Сапсан , Москва , Санкт-Петербург

Из-за снижения спроса РЖД приняли решение об изменении графика курсирования поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом в период с 13 по 29 апреля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В связи со снижением спроса на поездки между Москвой и Санкт-Петербургом на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации, а также рекомендациями со стороны руководителей субъектов Российской Федерации жителям данных регионов «оставаться дома» ОАО «РЖД» разработан новый график курсирования высокоскоростных поездов «Сапсан» в период с 13 по 29 апреля 2020 года. Согласно новому графику в сообщении Москва - Санкт-Петербург и обратно будут курсировать четыре пары поездов «Сапсан», совершая по восемь рейсов во встречном направлении в утренние и вечерние часы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажирам временно отмененных поездов «Сапсан» №753, 771Н (только на участке Санкт-Петербург - Москва), 775, 754, 772, 776 будут предложены места с сохранением условий проезда и класса обслуживания в поездах «Сапсан» №755, 773, 777, 756, 774, 778 соответственно.

«Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов в течение полугода. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. Просим пассажиров внимательно планировать свои поездки в указанные даты», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сапсаны Следить за темой

Другие материалы по теме: 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок