Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-тур по крышам исторических зданий столицы появился на портале «Узнай Москву»

08.04.2020 07:52

Онлайн-тур по крышам исторических зданий столицы появился на портале «Узнай Москву»

Теги: Крыши , Москва , Виртуальный , Порталы , Прогулка , онлайн

Жители столицы на портале «Узнай Москву» могут совершить виртуальную прогулку по крышам исторических зданий города, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Совершить виртуальную прогулку по крышам исторических зданий столицы приглашает портал «Узнай Москву». Не выходя из дома пользователи могут насладиться видами, которые открываются с 17 известных смотровых площадок в разных частях города. Большинство из них расположены в зданиях, которые являются объектами культурного наследия. Всего в онлайн-туре «Крыши Москвы» собрано 30 уникальных фотопанорам. Для их просмотра необходимо пользоваться стрелкой-указателем внизу экрана», - говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова, участники новой виртуальной экскурсии увидят Москву с необычных ракурсов. Они смогут «подняться» как на известные смотровые площадки, например главное здание МГУ, Центральный детский мир и колокольню Ивана Великого, так и на менее доступные, например, на крышу Политехнического музея, который сейчас находится на реставрации, жилой дом на Котельнической набережной и крышу Голутвинской слободы.

Емельянов также отметил, что отдельного внимания заслуживают панорамы, снятые с крыш трех павильонов ВДНХ. Так, на снимках с павильонов «Центральный», «Космос» и «Земледелие» открываются виды на главную выставки страны, реконструкция которой завершилась в прошлом году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок