Меню Поиск

Закрыть

Институт Пушкина проведет онлайн первый этап конкурса сочинений «Имя буквы» для школьников 5-11 классов

07.04.2020 16:24

Институт Пушкина проведет онлайн первый этап конкурса сочинений «Имя буквы» для школьников 5-11 классов

Теги: Школьники , конкурсы , Институты

Государственный институт русского языка имени Пушкина проведет в онлайн-режиме конкурс сочинений «Имя буквы» среди школьников 5-11 классов, темой станет личность и творчество Антона Чехова. Об этом сообщает пресс-служба института.

«Конкурс проводится совместно с Городским методическим центром в шестой раз. Для участия приглашаются школьники 5-11 классов. Нынешний конкурс организаторы посвятили личности и творчеству Антона Чехова, чей 160-летний юбилей отмечается в 2020 году. Участникам достаточно написать сочинение дома и представить его через своего учителя на школьном этапе конкурса. Школа отбирает лучшие работы и представляет их для участия в заочном этапе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что организаторы подготовили три номинации конкурса: «Мой Чехов», «А.П.Чехов: грани личности и творчества», «Чехов-блог».

«Формат проведения финального этапа определиться позже. Если это будет возможно, финал пройдет в стенах Института Пушкина, если нет, он пройдет дистанционно», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сроки приема работ на заочный этап продлены до 30 апреля. До этого срока ученики-победители школьного этапа должны загрузить работы на сайт ГМЦ: konkurs.mosmetod.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок