Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве проверит информацию о завышении цен на медицинские маски, изготовленные не на предприятиях

07.04.2020 15:13

СК в Москве проверит информацию о завышении цен на медицинские маски, изготовленные не на предприятиях

Теги: Проверки , Следственный комитет , Коронавирус

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по столице займется проверкой информации о завышении цен на медицинские маски, которые изготовлены не на специализированных предприятиях. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Главному следственному управлению по Москве поручено организовать проверку в связи с появлением в сети интернет многочисленных предложений приобрести маски по завышенным ценам, которые не обладают необходимыми фильтрационными и защитными свойствами. При этом производителями таких масок зачастую являются лица, имеющие большое количество подписчиков в социальных сетях, однако не имеющие отношение к производству медицинской продукции. Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России», - отметила она.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителям управлений ведомства в ряде регионов России, в том числе Московской области, провести проверку информации СМИ информации о завышении цен на медицинские маски в десятки раз. Бастрыкин подчеркнул необходимость принятия мер по недопущению наживы «в сложной эпидемиологической ситуации в стране».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.04.2020 15:08

Глава СК поручил проверить информацию о завышении цен на медицинские маски в Подмосковье и других регионах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок